В Киеве представляют «Стратегию экономического восстановления Крыма»

16:40 25.08.2022

В четверг, 25 августа, в Киеве проходит брифинг на тему «Крымская платформа. Стратегия деоккупации Крыма и экономическая модель».

Как сообщают Крым.Реалии в ходе брифинга представляют «Стратегию экономического восстановления Крыма».

На брифинге выступят постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева, заместитель министра инфраструктуры Александра Азархина, заместитель министра обороны Украины (2019-2020), заместитель председателя правления Центра оборонных стратегий Алина Фролова, а также президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов.

Второй саммит «Крымской платформы» прошел 23 августа 2022 года в онлайн режиме при участии представителей 59 стран и международных организаций.

«Крымская платформа» – это инициированный Украиной международный консультационно-координационный формат, направленный на повышение эффективности международного реагирования на оккупацию Крыма, ответ на рост угроз безопасности, усиление международного давления на РФ, предотвращение дальнейших нарушений прав человека и защиты жертв российского режима, а также достижение главной цели – деоккупации Крыма и возвращение его Украине.

Ще на цю тему