Оргкомитет «Сочи 2014» запустил в Сочи конкурс экологических инноваций

08:56 07.06.2011

5 июня во Всемирный день охраны окружающей среды Оргкомитет «Сочи 2014» и ГК «Олимпстрой» запустили Программу признания достижений в сфере внедрения экологически эффективных решений при олимпийском строительстве.

Ее главные задачи – поощрение организаций, принимающих инновационные методики в части защиты окружающей среды, а также популяризация наиболее успешных практик, – сообщает пресс-центр оргкомитета «2014».

В рамках Программы будет проведено три конкурса: среди проектных организаций (2011 год), среди строительных организаций (2012 год) и среди ответственных исполнителей и инвесторов (2013 год).

Прием заявок на конкурс среди проектных организаций будет происходить с 5 июня по 15 июля 2011 года. Оценивать работы его участников будет авторитетное жюри, в состав которого войдут российские и международные эксперты в области экологического строительства. Наиболее успешные проекты будут определены в августе 2011 года. Победителей объявят на торжественной церемонии в рамках X Международного инвестиционного форума Сочи 2011.

Награда «Программы Признание» станет не только международным подтверждением квалификации проектной организации, но и высокой оценкой её вклада в наследие, которое оставят после себя XXII Олимпийские и Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему