Старт горнолыжного сезона впервые торжественно отметят в Сочи 21 ноября

18:32 08.10.2010

Возможности зимнего отдыха в Сочи уже активно рекламируются в Москве и в других регионах России. Особый упор делается на презентацию горнолыжных комплексов в поселке Красная Поляна.

Туристов и спортсменов ждут трассы сразу трех современных горнолыжных курортов: «Роза Хутор», «Горная карусель» и «Лаура». Подъемники и трассы старейшего в Красной Поляне горнолыжного комплекса «Альпика-Сервис» пока закрыты на реконструкцию.

В администрации города рассчитывают, что будущий зимний сезон будет не менее успешным, чем в прошлом году. Прошлой зимой только в новогодние праздники на отдыхе в Сочи побывали более 73 тысяч россиян, из них около 24 тысяч человек провели каникулы в Красной Поляне.

Горнолыжникам благоволит даже погода: несмотря на то, что на Черноморском побережье сейчас температура воздуха редко опускается ниже плюс 20 градусов, на вершины гор в окрестностях Сочи уже выпал первый снег.

Открытие лыжного сезона в этом году совпадет с празднованием Дня города. В этот день православные верующие отмечают праздник Собора Архистратига Михаила, который является православным покровителем Сочи.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему