Оккупанты ввели в школах Севастополя должность «замполитов»

10:00 30.08.2021

В новом учебном году в 57-ми школах оккупированного Севастополя появилась новая должность – «советник директора по воспитанию».

Как пишет АТР, об этом сообщается в крымских СМИ.

Отмечается, что город попал в число 10 российских пилотных регионов, где будут работать такие так называемые «спецвоспитатели».

В дальнейшем должность хотят внедрить во всех учреждениях общего образования. Данный «проект» проводится в связи с требованиями Путина повысить уровень патриотического воспитания в школах. Так, «педагогам требуется опираться на гражданские и патриотические ценности».

За годы оккупации в Крыму милитаризация среди детей приобрела беспрецедентный размах, где неоднократно фиксировались процессы насаждения идеологий «русского мира» и милитаризации, в которые втянуты детей, начиная с детских садов, школ и до ВУЗов.

Правозащитники не раз отмечали, что такая пропаганда, особенно когда она направлена на детей до 15 лет, у которых еще не сформировано критическое мышление, по сути, является одной из форм принуждения к дальнейшей службе в вооруженных силах РФ.
 

Ще на цю тему