Оккупанты не дают Евпатории статус курортного города

19:00 20.08.2021

Жители оккупированной Евпатории массово возмущены из-за того, что оккупанты не предоставляют их городу статус курортного. 

А это, по их мнению, позволяет так называемым «властям» бесконтрольно застраивать город, пишет Флот-2017 со ссылкой на АРК. 

За более чем 7 лет оккупации, с марта 2014 года и по состоянию на август 2021 года, город Евпатория так и не получил статус города курорта, ни местного, ни «республиканского», ни «государственного» по версии оккупантов значения

Сколько бы ни писалось официальных запросов и обращений, в результате жители получают лишь обещания и отписки с пометкой о том, что этот вопрос находится на стадии рассмотрения.

«С 2016 года ведется планомерная работа на всех уровнях «власти» по возрождению городского «округа» Евпатория как «всероссийской детской здравницы» и придания статуса, а также развитию санаторно-курортных организаций Евпатории, обеспечивающих отдых и оздоровление детей», — отписался так называемый «заместитель главы администрации» города Сергей Еременко.

Однако, чем больше оккупанты тянут время, тем быстрее евпаторийцы убеждаются в том, что никто и не планирует ничего подобного, так как с отсутствующим статусом города-курорта его намного проще застраивать.

Кроме того, жители города отмечают, что Евпатория с каждым днем все больше превращается в помойку, что тоже на руку оккупантам. Ведь город-курорт придется активно убирать, а в данном случае: и так сойдет.

Как ранее сообщалось, бывшая детская здравница «Евпатория» в оккупированном Крыму превратилась в военный лагерь для милитаризации и обучению военному ремеслу детей.
 

Ще на цю тему