«Власти» Севастополя возьмут в долг у РФ 3,5 млрд рублей на строительство тоннеля

08:40 08.06.2021

Оккупационные власти Севастополя хотят соединить центр города тоннелем с одной из улиц. 

Проект намерены осуществлять на деньги, которое правительство России даст оккупированному Севастополю в долг на 15 лет, пишет РИА-Новости

т.н. «губернатор города» Михаил Развожаев уже распорядился подготовить заявку на кредит в размере 3,5 млрд рублей в кратчайшие сроки. 

«Я на питерском форуме (Санкт-Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2021) – ред.) еще раз проговорил возможность подачи на инфраструктурный кредит нашего проекта с тоннелем на Пожарова. В кратчайшие сроки готовьте заявку, будем направлять ее. Там сейчас хорошие достаточно условия. <…> Выделить по линии федеральной целевой программы до 2025 года дополнительные ресурсы не получится: все деньги у нас распределены. И ждать достаточно долго. Поэтому будем выходить на эти новые инструменты, которые правительство предлагает», – сказал Развожаев. 

Развожаев сообщил, что инфраструктурные кредиты предполагают выдачу кредитов под 3% на 15 лет, и Севастополь уже готовит заявку на финансирование строительства транспортной магистрали Генерала Петрова – улица Пожарова с тоннельным проходом протяженностью 0,3 км. 

Начнется тоннель в районе улицы Очаковцев, пройдет через Генерала Петрова и выйдет с другой стороны холма – на улице Пожарова, пишет издание.
 

Ще на цю тему