Оккупанты выясняют, насколько распил кораблей в Крыму загрязнил море / Фото

20:00 13.05.2021

«Росприроднадзор» оккупированного Крыма заинтересовался распилом кораблей в Казачьей бухте в Севастополе. 

Как оказалось, работы загрязнили акваторию бухты. Об этом сообщает «Независимое телевиденье Севастополя», пишет Флот-2017.

В бухте Казачьей около военного полигона разместилось предприятие по разделке списанных судов. Местные жители, опасаясь за экологическое состояние акватории и собственное здоровье, обратились к оккупационному «губернатору Севастополя» Михаилу Развожаеву. В итоге работы, противоречащие природоохранному законодательству РФ, удалось остановить.

Сейчас же оккупанты выявили факты загрязнения акватории бухты Казачьей рядом с базировавшейся там базой по разделке списанных судов.

Чтобы установить концентрации загрязняющих веществ, так называемые «сотрудники Черноморо-Азовского управления» отобрали пробы морской воды для анализа.

Кроме того, они направили письма о принятии мер реагирования в оккупационную «полицию» и так называемое «линейное управление МВД России на транспорте», а также в адрес оккупационной «107-й военной прокуратуры» - предложение провести в бухте Казачьей контрольно-надзорные мероприятия.

Фото с сайта Флот-2017
 

Ще на цю тему