«Номера» в грузовых контейнерах по цене люкс- апартаментов предлагают россиянам в Крыму / Фото

19:40 07.05.2021

Довольно необычный отдых предлагают приезжим россиянам в оккупированной Евпатории. Там открылся первый отель, сделанный из грузовых железных контейнеров.

Об этом сообщают пользователи соцсети Facebook в группе «Трэвел Президиум», пишет Флот-2017.

«В Крыму начали размещать «туристов» в грузовых контейнерах. Как вам такой вариант?», — написал администратор группы Дмитрий Даниленко.

Как оказалось первый в оккупированном Крыму мини-отель «Мирный» смонтированный из грузовых контейнеров, расположен на пляже в Евпатории. Однако цены в новом «отеле» зашкаливают. Неделя в мае на двоих без питания будет стоить отдыхающим 85 тысяч рублей (около 32 тысяч гривен).

Объект размещения позиционирует себя как первый отель из морских контейнеров, а также как место для занятия серфингом. В каждом контейнере установлен санузел, кондиционер и некоторые другие удобства.

Отдыхающим предлагают три вида номеров: капсульный «эконом» — шесть квадратных метров, двухместный с кроватью queen-size — 13 квадратных метров, а также такой же по площади, но четырехместный с двухъярусными кроватями.

Пользователи соцсетей предположили, что летом внутри железных боксов может быть очень жарко, несмотря на кондиционеры.

При этом, рассуждая об объектах размещения в Крыму, «эксперты» пришли к неутешительному выводу: то, что предлагают на полуострове в целом и по соотношению цена-качество, ужасно, но при этом пользуется спросом у россиян.

Фото: группа «Трэвел Президиум»

Ще на цю тему