Оккупанты готовят проект строительства следственного изолятора в Севастополе

17:40 01.04.2021

Так называемый «начальник городского управления мвд России» Павел Гищенко заявил, что в ближайшее время начнется проектирование здания следственного изолятора в оккупированном Севастополе.

Как пишет Флот-2017, об этом сообщила служба информации «Вести.Севастополь».

Докладывая о работе за последние два года в незаконном «заксобрании», Павел Гищенко отметил, что место для строительства изолятора пока ещё не определено. Тем не менее в ближайшее время начнется проектирование так называемого «севастопольского СИЗО»

Также «начальник полиции» в отчете отметил, что пятая часть от общего количества совершаемых в регионе преступлений — телефонное и интернет-мошенничество. Но в статистике государства-оккупанта оккупированный Севастополь по доле преступлений на 100 тысяч населения — на 63 месте. Напомним, Россия после оккупации Крымского полуострова незаконного включила территории АР Крым и г. Севастополь в свое правовое поле, в статистическую и др. системы, создала свои «органы власти».

«Среднероссийский — около 1300, у нас 1100, то есть ниже. Но рост допущен, я не скрываю, что ряд руководителей за плохую профилактику в этом квартале уже подали в отставку, — сказал «начальник умвд России по Севастополю» Павел Гищенко. — Надеюсь и глубоко убежден, что те кадровые изменения, которые мы сейчас проводим, они существенно повлияют на прекращение этого негатива».

Ще на цю тему