Проходит заключительная конференция по подготовке учения «Фарватер мира-2011»

17:20 05.05.2011

5 мая в Севастополе, согласно плану международного военного сотрудничества между министерствами обороны Украины и Российской Федерации, проходит заключительная конференция по планированию совместного украинско-российского учения «Фарватер мира-2011».

Как сообщает пресс-служба Командования ВМС Украины, темой намеченного на 23-27 мая учения является проведение международной миротворческой операции в кризисном районе. В мероприятиях будут задействованы корабли и суда, авиация, техника и подразделения морской пехоты.

Стороны ставят перед собой задачи отработать действия объединенного штаба, штабов группировок сил (войск) при планировании миротворческой операции и управлении силами в ходе миротворческой операции, действия и слаженность подразделений морской пехоты ВМС Украины и ЧФ РФ при высадке на необорудованное побережье, совместные действия экипажей кораблей на учениях по организации всех видов обороны кораблей на ходу и при стоянке на незащищенном рейде, а также отработать совместные действия поисково-спасательных сил, всестороннее совместное боевое, тыловое и техническое обеспечение действий сил и войск двух флотов при подготовке и проведении миротворческой операции.

Согласно принципу ротации, в текущем году руководителем учения будет представитель российской стороны.
 

Ще на цю тему