Начинаются украино-российские военные учения «Фарватер мира 2011»

11:31 23.05.2011

23 мая возобновляются совместные украино-российские военные учения «Фарватер мира 2011». Учения, который продлятся до 27 мая, пройдут в северо-западной части Черного моря, а также на полигоне в районе Севастополя, с практическим привлечением сил и войск. Маневры будут двухступенчатыми: работа штаба и действия сил непосредственно в море и на полигонах.

Темой учений является проведение международной миротворческой операции в кризисном районе. В мероприятиях будут задействованы корабли и суда, авиация, техника и подразделения морской пехоты. Ракетные стрельбы проводиться не будут.

Командовать учениями «Фарватер мира 2011» на основе принципа ротации будет командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Владимир Королев.

Учебными целями «Фарватера мира-2011» будут наработка единых взглядов на форму и способы проведения международной миротворческой операции, действий объединенного штаба, штабов тактических групп при планировании миротворческой операции и управлении силами в ходе миротворческой операции.

Ще на цю тему