На российско-украинских учениях в Крыму отказались от ракетных стрельб

12:24 11.05.2011

Организаторы предстоящих во второй половине мая российско-украинских учений «Фарватер мира – 2011» отказались от проведения ракетных стрельб. Об этом сообщает официальное издание Министерства обороны газета «Флот Украины».

Заместитель командующего Черноморского флота РФ вице-адмирал Сергей Меняйло уведомил, что по соглашениям с ВМС Украины все мероприятия учений насыщены, задействованы большие силы, решено подготовиться к стрельбам более тщательно, с учетом мер безопасности.

Первый заместитель командующего ВМСУ вице-адмирал Сергей Елисеев добавил, что ракетные стрельбы будут проведены в ходе плановой боевой подготовки, и стороны сделают все для того, чтобы обеспечить выполнение стрельб, так как ракетная стрельба – потенциально небезопасное мероприятие, тем более в таком районе и такими силами.

Напомним, в ходе ракетных стрельб в Крыму в сентябре 2001 года украинской ракетой над Черным морем был сбит российский пассажирский самолет ТУ-154. Погибли все 78 человек, находившиеся на борту авиалайнера.

По материалам Новый Регион

Ще на цю тему