В Крыму будут отлавливать участников новогодних корпоративов

16:45 16.12.2020

Представители оккупационных органов власти в Крыму будут проводить специальные рейды по выявлению корпоративных мероприятий, запрет на которые вступает в силу с 20 декабря. 

Об этом 16 декабря на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции заявил т.н. « глава Крыма» Сергей Аксенов, пишет Крыминформ.

«С 20 декабря мы проводим вечерние рейды по предприятиям по недопущению проведения корпоративных мероприятий. Контроль будет усилен. С каждым муниципальным образованием такую работу проведем», – сказал Аксенов.

В городах и районах оккупированного Крыма выявлением нарушения противоэпидемических правил занимаются органы муниципального контроля. По данным главы оккупационного управления Роспотребнадзора Натальи Пеньковской, за неделю по материалам проверяющих органов было принято четыре решения о назначении штрафов. «Принято четыре решения о привлечении по материалам работы муниципального контроля, штраф здесь составляет до 200 тысяч рублей на индивидуальных предпринимателей за нарушения противоэпидемических правил, – уточнила Пеньковская. – Основная масса документов, поступающих на рассмотрение из муниципальных органов власти, это информация, поступившая из Симферополя».

Ранее участники оперативного штаба предложили запретить заведениям работать ночью с 22.00 до 8.00 на период с 20 декабря по 15 января. Ограничение не касается работы заведений общепита, которые работают «навынос». Все массовые мероприятия на этот период будут запрещены и днем, но заведениям разрешат работать в обычном режиме.

Соответствующие поправки 18 ноября были внесены в указ главы республики о введении в Крыму режима повышенной готовности.
 

Ще на цю тему