Оккупанты указали населению «богатые валежником» места в Севастополе / Карта

08:45 02.12.2020

Севприроднадзор составил карту для населения с обозначением мет, где лучше всего собирать валежник. 

Ведомство опубликовало ее в социальной сети «ВКонтакте», пишет Новый Севастополь.

«Начало декабря стремительно приближает холод, поэтому тем, кто еще не сделал запасы, нужно начинать сейчас. Мы расскажем, как и где собирать валежник в Севастополе. Для этого мы подготовили карту: красным отмечены территории, где большое количество валежника, пунктирные линии – границы лесничеств, большими цифрами обозначены сами участковые лесничества, а маленькими – номера выделов этих лесничеств», – сообщил Севприроднадзор.

Там напомнили, что валежник – это лежащие на поверхности земли остатки стволов деревьев, сучьев, не являющихся порубочными остатками.

«Если вы хотите вывезти собранный валежник, необходимо заранее подать уведомление в ГКУ «Севастопольское лесничество» (можно в любой рабочий день, в любом формате: устно или письменно). В уведомлении указать, с какой точки планируется вывоз, какой вид и объём заготовки, марку и номер автомобиля, свои данные и контактный телефон. Подробнее можно узнать в лесничестве по номеру телефона +7 (8692) 41-… или по электронной почте», – добавил Севприроднадзор.

В ведомстве акцентировали внимание на том, что рубка деревьев для новогодних праздников является нарушением лесного законодательства.

Депутаты т.н. «Законодательного собрания Севастополя» в марте 2020 года приняли закон, который разрешает собирать валежник.



Фото с сайта Новый Севастополь

Ще на цю тему