В церемонии открытия памятника генералу Котляревскому в Крыму приняли участие корабли ЧФ РФ

16:00 30.11.2020

Экипажи кораблей Черноморского флота страны-оккупанта приняли участие в церемонии открытия памятника генералу от инфантерии Петру Степановичу Котляревскому в городе Феодосия.

Торжественноемероприятие проходило под руководством заместителя министра обороны РФ генерал-полковника Андрея Картаполова и помощника президента РФ Владимира Мединского, пишет пресс-служба Минобороны России.

В рамках мероприятия на внешнем рейде Феодосии в линию парадной диспозиции были поставлены 4 корабля Черноморского флота, в том числе фрегат «Адмирал Макаров», малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», патрульный корабль «Дмитрий Рогачев» и ракетный корабль на воздушной подушке «Самум».

В ходе церемонии открытия памятника генералу Котляревскому для отдания воинских почестей группа боевых кораблей ЧФ произвела салютные залпы из корабельных орудий.

Накануне корабли совершили переход из пунктов базирования на внешний рейд порта Феодосии, где специально для мероприятия были установлены парадные бочки для постановки кораблей в линию.
 

Ще на цю тему