Севастополь подписал четыре соглашения о сотрудничестве на морском бизнес-форуме

14:00 07.10.2020

На «международном» морском бизнес-форуме т.н. «губернатор Севастополя» Михаил Развожаев подписал четыре соглашения о сотрудничестве.

Три из них предполагают конкретные планы по экономическому взаимодействию, пишет издание Новый Севастополь.

«С ООО «Тинос» мы заключили соглашение о намерениях по созданию технопарка. На территории промплощадки «Маяк» мы планируем создать новые инновационные производства. Технопарк будет включать в себя инженерную инфраструктуру, технологические центры, лабораторно-производственные площадки. Это повысит качество имеющейся инфраструктуры и будет способствовать созданию дополнительных высокопроизводительных рабочих мест», – сообщил «глава города».

Соглашение с «СПО «Арктика» касается создания филиала организации в Севастополе. Это позволит не только создать новые рабочие места, но и дополнить компетенции региона в отрасли судостроения и судоремонта. Филиал будет заниматься производством электротехнических изделий морского и общепромышленного назначения, а также производить электромонтажные работы на судах и кораблях военного и гражданского назначения, которые будут строить и ремонтировать на заводах Севастополя.

«Соглашение с АО «Концерн «Океанприбор» о сотрудничестве при создании рыбопромышленного кластера в Севастополе. Это позволит создать несколько сотен новых рабочих мест и привлечь крупные инвестиции в рыбопромышленную отрасль», – отметил губернатор.

Соглашение о сотрудничестве также подписано между Севастополем и Владимирской областью.

Морской бизнес-форум проходит в оккупированном Севастополе 6 и 7 октября.

Ще на цю тему