Все здравницы управления делами президента РФ в Сочи вошли в олимпийскую программу

16:01 20.04.2011

Все пансионаты, санатории и дома отдыха управления делами президента РФ в Сочи вошли в олимпийскую программу. Об этом сообщил управделами президента РФ Владимир Кожин в интервью газете «Коммерсант».

«Мы в олимпийской программе достаточно серьезно участвуем с самого начала, – сказал он. – Планировалось, что все наши объекты в Сочи будут частью олимпийской инфраструктуры, потому что одна из самых больших проблем была – это наличие достаточного количества мест в гостиницах. Все наши пансионаты, санатории и дома отдыха вошли в эту программу. Сейчас полным ходом идет их реконструкция».

Финансирование работ ведется за счет бюджетных средств, уточнил Кожин. «Так, «Дагомыс» – самая большая гостиница на черноморском побережье, сейчас идет ее полная реконструкция, и в ней будут проживать гости Олимпиады, – сказал он. – Один из объектов – санаторий «Русь». Мы уже практически заканчиваем его реконструкцию. Несколько последних встреч комиссии МОК проходили там».

Говоря о стоимости реконструкции, Кожин уточнил, что «на каждый объект есть своя смета». «К концу 2012 года все наши объекты будут готовы», – подчеркнул он.

Говоря о так называемом проекте «Юг», резиденции в Геленджике, Владимир Кожин отметил, что «управление делами президента Российской Федерации отношения к этому проекту с точки зрения его строительства и создания не имело, не имеет и не будет иметь».

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему