Учения «Казацкая воля-2019»: ВМСУ провели маневрирования тактических групп корабельно-катерного состава / Фото

08:10 30.09.2019

В рамках стратегического командно-штабного учения «Казацкая воля - 2019» Военно-Морские Силы ВС Украины провели маневрирования тактических групп корабельно-катерного состава, подразделения охраны, обеспечения и морской авиации.

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС ВС Украины, пишет flot2017.

Украинские ВМС в ходе учения выполнили упражнения:

- изоляция определенного участка морского побережья,
- защита морских коммуникаций,
оказание помощи аварийному кораблю,
- спасение личного состава, плавающего на воде, во взаимодействии с авиацией,
- охрана пункта базирования,
- недопущение блокирования порта,
- отражение внезапного нападения воздушного противника,
- артиллерийский бой с кораблями противника,
- поддержка подразделений, действующих на приморском направлении с выполнением боевых стрельб по береговым целям и бомбометание морс й авиацией.
Катера и корабли ВМС вместе с кораблем Морской охраны Госпогранслужбы Украины отработали маневрирование тактических групп, маскировку посредством постановки дымовых завес, выполнение боевых стрельб по воздушным, морским и береговым целях.

Стратегическое командно-штабное учение «Казацкая воля – 2019» является одним из масштабных украинских учений и проходит по всей территории страны с участием всех видов и родов Вооруженных Сил Украины и других военных формирований и правоохранительных органов.

Цель учений - проверка способности органов военного управления в новых организационно-штатных структурах (по НАТОвской классификации) осуществлять управление войсками (силами) в ходе подготовки и ведения операций (боевых действий) в случае широкомасштабной вооруженной агрессии.

Фото: пресс-центр Командования ВМС ВС Украины

Ще на цю тему