Чемпионат ЮФО по гонкам на олимпийских яхтах впервые пройдет в оккупированном Севастополе
Чемпионат Южного федерального округа по парусному спорту, в рамках которого пройдут гонки на яхтах олимпийских классов, впервые пройдет в оккупированном Севастополе.
Чемпионат состоится в июле, сообщил ТАСС председатель федерации парусного спорта города Валерий Зубков.
"С 8 июля будет чемпионат ЮФО. Севастополь принимает [чемпионат округа] в первый раз. Гонки будут проходить на яхтах олимпийских классов - 10 номинаций", - сказал Зубков.
Он уточнил, что ожидается участие более чем 200 спортсменов из регионов ЮФО.
Собеседник добавил, что со 2 по 7 июля в городе также проходят чемпионат и первенство Севастополя по парусному спорту. В них участвуют более 150 человек, в том числе порядка 80 детей. Гонки проходят на внешнем рейде Севастополя, в районе бухты Круглая.
В 2015 году президент РФ Владимир Путин дал поручение о поддержке и развитии яхтинга и морского туризма на Крымском полуострове. С этой целью в Республике Крым создан экспертный совет по развитию яхтинга, в который, кроме чиновников, вошли члены федерации парусного спорта.
Федерация парусного спорта региона разработает программу развития парусного и яхтенного туризма, которая предполагает строительство до 2021 года инфраструктурных объектов общей стоимостью $100 млн. Важным направлением является развитие спортивного яхтинга.
Ще на цю тему
- 13.05.2022 Поставка новых катеров для переправы через Севастопольскую бухту затягивается
- 23.02.2022 Оккупанты на «благоустройстве» ялтинского сквера «распилили» 9 млн рублей
- 23.02.2022 В тесноте и в обиде: Севастополь выбился в лидеры по плотности населения
- 17.02.2022 Правоохранительные органы начали проверки из-за повреждения реконструированного символа Керчи
- 14.02.2022 Статистика оккупантов: В Севастополе работают лишь 40% жителей
- 11.02.2022 Жилье у моря: застройщики оккупантов терзают побережье Севастополя
- 08.02.2022 Розбудова нової військової «школи водолазів» знищує Камишову бухту Севастополя / Фото
- 03.02.2022 Аксенов потребовал возобновить реконструкцию набережной имени Терешковой в Евпатории до 1 апреля
- 28.01.2022 Власти Севастополя утвердили планировку заповедника «Херсонес Таврический»
- 17.01.2022 Кримчанам спростили процедуру оформлення виплати за «пакунок малюка»
- 11.01.2022 Большой «распил»: оккупанты модернизируют очистные сооружения в Феодосии
- 10.12.2021 У Севастополі окупанти збільшать штат російських поліцейських