МИД Грузии: Визовый режим с Беларусью должен носить технический характер

18:19 31.03.2011

Заявление Минска о возможном вводе визового режима с Грузией не должно иметь политический подтекст, считает замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе. Об этом она заявила 31 марта до начала заседания правительства страны.

«Я не могу сказать, что под этим надо видеть политический подтекст. Из-за безвизового режима часты случаи незаконной миграции, в чем, к сожалению, участвуют и грузины. Поэтому, если Беларусь примет решение о вводе визового режима с Грузией, то я бы в определенной степени связала бы это с технической проблемой», — сказала Каландадзе.

Вместе с этим, по ее словам, заявления подобного типа делались и раньше, но это не осуществлялось на практике.

«Само собой, это заявление не должно оставаться без внимания. Поэтому сегодня наш посол посетит наших белорусских коллег и попытается ознакомиться с деталями», — отметила она.

Напомним, первый заместитель председателя государственного пограничного комитета Беларуси Андрей Горулько заявил о том, что Беларусь может ввести визовый режим в отношении Грузии. «В рамках единого таможенного пространства этот вопрос рассматривается и в первую очередь на уровне министерства иностранных дел», — сказал Горулько и указал, что речь идет об унификации паспортно-визового режима, и не только в отношении Грузии.

По материалам РОСБАЛТ

Ще на цю тему