Грузия и Беларусь будут углублять сотрудничество

10:10 10.08.2015

Грузия и Беларусь планируют дальнейшее углубление и расширение сотрудничества в сфере экономики. Об этом заявил председатель финансово-бюджетного комитета парламента Грузии Тамаз Мечиаури после состоявшейся 6 августа встречи с делегацией парламента Беларусси во главе с руководителем группы дружбы с парламентом Грузии Виктором Валюшинским.

По информации пресс-службы парламента Грузии, на встрече присутствовали первый заместитель председателя финансово-бюджетного комитета парламента Грузии Нодар Эбаноидзе и председатель комитета отраслевой экономики и экономической политики Зураб Ткемаладзе, передает Грузия Online.

На встрече, которая носила ознакомительный характер, были рассмотрены вопросы углубления политических, экономических и культурных взаимоотношений. Стороны отметили, что визит президента Беларуси в Грузию был очень успешным, и намеченные в ходе этого визита приоритеты выполняются.

«Мы обсудили комплексный план сотрудничества и те дополнительные тенденции, которые проявились в направлении экономики и бизнеса. Запланированы мероприятия, которые будут еще больше развивать наши взаимоотношения», — заявил Мечиаури.

По информации Нодара Эбаноидзе, делегация парламента Грузии посетит Беларусь с наблюдательной миссией в октябре 2015 года для наблюдения за ходом президентских выборов. А в конце ноября планируется официальный визит в Минск группы дружбы парламента Грузии с парламентом Белерусси.

 

Ще на цю тему