Мариуполь может остаться без тепла и горячей воды

15:17 23.03.2011

Государственная компания «Газ Украины» поручила предприятиям по газоснабжению и газификации предупредить и отключить от газопотребления 13 предприятий коммунальной теплоэнергетики, одним из которых является ККП«Мариупольтепосеть». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Данное решение было принято с целью усиления дисциплины газопотребления и расчетов за природный газ. Так, предприятие «Мариупольтеплосеть» задолжало «Газ Украине» 149 млн. грн., тем самым заняла третье по сумме долга. Компания «Газ Украины» уже сообщила в Донецкую государственную администрацию, а также Госжилкоммунинспекцию, о необходимости отключения от газоснабжения ККП «Мариупольтеплосеть».

«Компания «Газ Украины» отмечает, что население в целом добросовестно и своевременно оплачивает стоимость потребленных коммунальных услуг, в т.ч. тепловой энергии, однако оплаченные ими средства вовремя в «Газ Украину» не поступают», - говорят в пресс-службе.

Нужно отметить, что значительная задолженность предприятий теплоэнергетики за потребленный природный газ осложняет своевременные и полные расчеты Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» за импортированный природный газ.

Когда именно «Мариупольтеплосеть» отключат от тепла» не уточняется.

Справка.
Предприятие «Мариупольтеплосеть» обеспечивает теплом 2286 объектов, в том числе: 1850 жилых домов, 84 детских учреждения, 27 больниц, 3 приюта, 73 школы в городе Мариуполь.

По материалам 0629

Ще на цю тему