Глава облсовета: Николаевской области необходим мусороперерабатывающий завод

09:58 01.08.2016

Глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко считает, что область испытывает острую потребность в строительстве мусороперерабатывающего завода, поскольку ситуация с полигонами ТБО в районах является критической.

Об этом она заявила во время встречи с народными депутатами Тарасом Креминем и Игорем Бриченко, сообщает НикВести со ссылкой на пресс-службу Николаевского облсовета.

«Нам необходимо сегодня строительство мусороперерабатывающего предприятия. Сегодня задача номер один - поиск профильного инвестора, заинтересованного в строительстве такого объекта на территории Николаевской области. Если этого не сделать сегодня, уже завтра наш регион утонет в мусоре. Поскольку ни в районах, ни в сельских населенных пунктах нет санкционированных полигонов для хранения твердых бытовых отходов», - отметила Виктория Москаленко.

Нардепы пообещали поднять вопрос полигонов ТБО в Киеве во время заседания профильного комитета Верховной Рады.

3 июля на открытой территории в селе Весняное Николаевского района и Мешково-Погореловского сельского совета Витовского района произошло возгорание мусора. В обоих случаях, по предварительной информации, причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем со стороны населения.

21 июня в Ингульском районе Николаева произошел пожар на стихийной свалке, устроенной на месте бывшего карьера.

Ще на цю тему