В Херсоне официально запретили жечь листья

10:43 18.11.2016

На территории г.Херсона запрещено сжигать твердые бытовые отходы, опавшие листья, солому и остатков сухой растительности. Соответствующее распоряжение издал городской голова Херсона Владимир Миколаенко.

Согласно распоряжению, управлением жилищного хозяйства департамента ЖКХ должна обеспечиваться своевременная санитарная очистка территорий, закрепленных за ЖЭО, согласно графиков вывоза мусора, и не допуск сверхнормативного накопления твердых бытовых отходов и опавших листьев, передает t.ks.ua.
 
Руководители предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности, обязаны держать на постоянном контроле санитарно-экологическое состояние собственных и прилегающих территорий, санитарно-защитных зон.
 
С целью выявления фактов сжигания отходов и сухой растительности инспекцией по контролю за благоустройством и санитарным станомм. Херсона городского совета организованы участки патрулирования территории города. За нарушение Правил благоустройства территории, обеспечения чистоты и порядка в г. Херсоне виновные лица будут привлекаться к ответственности согласно действующего законодательства.
 
Распоряжение городского головы издано в связи с увеличением в осенний период нарушений природоохранного, санитарного законодательства и законодательства в сфере благоустройства населенных пунктов – массовых сжиганий опавших листьев и отходов, с целью предотвращения ухудшения качества атмосферного воздуха и состояния благоустройства в городе Херсоне.
 

Ще на цю тему