Немецкие депутаты-правопопулисты посетят Крым

09:17 16.04.2018

Группа депутатов Бундестага из представителей немецкой правопопулистской партии Альтернатива для Германии (АдГ) поедет в аннексированный Россией Крым для участия в экономическом форуме.

Это подтвердил депутат Бундестага от АдГ Маркус Фронмаер, передает Корреспондент. net.

По словам политика, поездка и участие в Ялтинском международном экономическом форуме, который состоится 19-21 апреля, будет «частной». Какие еще политики войдут в группу, которая посетит Крым, пока неизвестно.

«Как члену комитета по экономическому сотрудничеству и развитию для меня чрезвычайно важна экономическая кооперация как центральная составляющая германо-российских отношений. Торговля объединяет людей и помогает преодолевать конфликты», — пояснил Фронмаер свою позицию.

Приглашение принять участие в форуме получил также представитель Левой партии, депутат Бундестага Александр Ной, но он в Крым не поедет. Представитель фракции Левых в немецком парламенте также заявила, что ни один их депутат не поедет в Ялту.

Отмечено, что ранее организаторы форума распространили пресс-релиз, в котором прогнозировалось участие в мероприятии большой делегации из Германии и Австрии в составе «более 50 политиков, представителей экономики, гражданского общества и экспертов».

Ще на цю тему