В Сочи определили победителей второго этапа Кубка России по фрирайду - Alpindustria Freeride Cup by Nissan

18:03 17.03.2011

Заезды проходили на трассах горнолыжного комплекса «Роза-Хутор» в Красной Поляне. «В дисциплине «горные лыжи» среди мужчин все 3 призовых места завоевали спортсмены из Приэльбрусья: Идрис Узденов, Мухтар Шаваев и Рустам Матковский. 

Среди женщин первой стала Екатерина Коровина из Москвы, второй - Елена Суровцева из Теберды, третьей - Татьяна Косинская из Москвы», - сообщила представитель Агентства спортивных коммуникаций 360SCA Екатерина Грехова.

В соревнованиях сноубордистов победу праздновал Владимир Давыдов из Красной Поляны, второе место занял Игорь Ильиных из Москвы, третье между собой поделили Владимир Джантемиров из Домбая и Александр Уткин из Сочи. Среди женщин первенствовала Марина Лихота из Краснодара, второй стала Оксана Чекулаева, а третьей - Юлия Бабарыкина (обе - Москва).

По итогам двух этапов (Домбай, Красная Поляна) победителями Кубка России стали: Идрис Узденов (горные лыжи, Приэльбрусье), Елена Суровцева (горные лыжи, Теберда), Игорь Ильиных (сноуборд, Москва) и Юлия Бабарыкина (сноуборд, Москва).

Все призеры получили денежное вознаграждение и эксклюзивные кулоны – фигурки лыжников и сноубордистов из серебра.

Как сообщалось, с этого года Alpindustria Freeride Cup by Nissan входит в FWQ – серию квалификационных этапов мирового фрирайд-тура (FWT). В этих состязаниях райдеры могут набирать очки в общемировом рейтинге и выигрывать wild card на участие в крупных турнирах на территории своей страны.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему