На херсонской верфи модернизируют второй нефтерудовоз / Фото

18:45 23.11.2017

На херсонской верфи Смарт Меритайм Групп приступили к модернизации второй грунтоотвозной шаланды на базе судна – донора типа нефтерудовоз.

Самоходная шаланда с днищевыми створками и загрузочным бункером будет использоваться в паре с земснарядом для дноуглубительных работ речного русла и в акваториях портов, передает ХЕРСОН Онлайн.

Общая стоимость обеих модернизаций составит около полутора миллионов долларов.

Генеральный директор Смарт Меритайм Групп Василий Федин перспективы проекта оценивает так: «Нам бы хотелось, чтобы речной флот обновлялся большими масштабами, а со своей стороны, мы готовы предоставить лучшие условия, специалистов, опыт и производственные площадки для реализации самых смелых проектов».

Справка. Смарт Меритайм Групп (СМГ) — крупнейший судостроительный субхолдинг Украины, объединяющий две судостроительные верфи: Николаевскую и Херсонскую. Объем производства по СМГ в 2016 году составил 395 млн. грн. Сумма налогов и сборов, уплаченных в бюджеты всех уровней, за 2016 год составила 74 млн. грн., в том числе, в местные бюджеты — 23 млн. грн.
С 1 сентября текущего года заработная плата сборщиков корпусов металлических судов, сварщиков, трубопроводчиков судовых увеличена на 35% и составляет в среднем за полный отработанный месяц от 12000 до 18000 гривен.

Ще на цю тему