Правительство Германии ответило на вопрос своих граждан о визитах в оккупированный Крым

09:01 12.10.2017

Частый гость в Крыму – так называемый общественный деятель, председатель фракции левых в городском совете Квакенбрюка Андреас Маурер зачитал официальный ответ правительства Германии на вопрос по поводу визитов на оккупированный полуостров.

Как передаёт корреспондент Крым Информа, немец продемонстрировал документ 11 октября на встрече в «государственном совете» членам так называемого президиума, нелегитимным депутатам и журналистам.

«Буквально сегодня поступил документ. Моя партия «Левая» спросила официально правительство Германии, что думают правительство, госпожа Меркель. Вопрос был очень короткий – на тему посещений народной дипломатии, контактов между братскими городами и возможности общения неполитических организаций, – рассказал немецкий визитер. – Ответ пришёл на семи страницах. Первое предложение я зачитаю по-немецки оригинально, а то Германия скажет, что Маурер что-то переделал».

В документе говорится: «Правительство Германии поддерживает контакты народной дипломатии между общественными организациями, приветствует работу между городами-побратимами». Однако далее, как уточнил Маурер, визитёров, как обычно, предупредили о санкциях.

«Понимали, что ничего другого написать они не могли, демократическое правительство Германии, – отметил он. – Но это, к сожалению, только первое предложение. Дальше, как всегда, идёт про санкции».

Как признался Маурер, иного от демократического правительства они не ожидали.

Маурер сопровождает «делегацию» из Норвегии, прибывшую в оккупированный Крым с целями «народной дипломатии». Иностранцы путешествуют по полуострову уже около недели.

Ще на цю тему