Армянская делегация получила гарантии безопасности для участия в форуме «Евронест» в Баку

16:14 04.09.2017

Парламент Азербайджана направил сопредседателям Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию письмо с гарантиями безопасности для участников форума Парламентской ассамблеи «Евронест» в Баку.

«У нас нет причин ограничиваться в участии в мероприятии. Если решено провести мероприятие в Баку, мы хотим и можем поехать в Баку», — сказал глава комиссии парламента Армении по внешним отношениям Армен Ашотян в субботу журналистам, передает Vesti.Az со ссылкой на Интерфакс.

«Два дня тому назад парламент Азербайджана направил сопредседателям письмо с гарантиями безопасности для всех участников. Для нас это основа продолжить подготовительные работы для участия в мероприятии», — сказал А.Ашотян.

Как сообщалось ранее, парламентская делегация Армении планирует отправиться 22 сентября в столицу Азербайджана для участия в форуме в рамках Парламентской ассамблеи «Евронест».

Баку посетят А.Ашотян и депутат парламента Мане Тандилян.

«Армянская делегация 22 сентября примет участие в форуме, организуемом комиссией по социальным, образовательным, культурным вопросам и гражданского общества ПА «Евронест», который будет посвящен вопросам здоровья женщин и стимулирования гендерного равенства», — отметили ранее в парламенте.

Между Азербайджаном и Арменией нет дипломатических отношений из-за нагорно-карабахского конфликта.

Ще на цю тему