Информационное Сопротивление: в Крым приедет греческая делегация

13:18 30.08.2017

Российской Федерацией через национально-культурные общества оккупированного Крыма активизированы мероприятия, направленные на пропаганду в странах Евросоюза идеи «законности присоединения полуострова к РФ».

Об этом сообщает в сводке Оперативных данных группы Информационное Сопротивление 30 августа Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.​

При этом российские оккупанты активно разыгрывают карту греческой общины в оккупированном Крыму, как «коренного населения Крыма» в противовес крымским татарам.

Так, в исполнение указания из администрации президента РФ, между руководителем региональной национально-культурной автономии греков Крыма Иваном Шонусом и главой муниципалитета Филис (Греция) Христосом Паппусом достигнута договоренность о визите в период с 20 по 30 сентября с. г. в оккупированный Крым греческой делегации в составе 7 представителей (Христос Паппус, Георгиос Критикос, Димитриос Стураитис, Саввас Саввас, Василиос Георгиадис, Константин Пападима, Иоаннис Пападопулос).

Цель приезда делегации — «развитие двусторонних отношений, реализация совместных гуманитарных проектов».

Финансирование визита будет осуществляться из городского бюджета Евпатории (Крым), проект курируется структурными подразделениями ФСБ РФ в оккупированном Крыму.

Ще на цю тему