Набережная Ялты усыпана шприцами и заставлена бутылками / Фото

10:50 07.08.2017

Жители Ялты жалуются в социальных сетях на антисанитарное состояние города. Горожане отмечают, что ночные прогулки по Южной столице Крыма могут иметь неприятные последствия: городская набережная завалена шприцами, осколками и бутылками из-под алкоголя.

Особенно грязно в выходные дни, пишет Новый День.

«Зашел на сайт администрации города с целью найти кого-то, кому можно пожаловаться на недобросовестную работу коммунальных служб по уборке. Звонил сегодня целый день в Отдел муниципального контроля по благоустройству – 205723 и 205742 постоянно занято. Понимаю, что лето, что чиновники тоже люди и уходят в отпуск, но это не повод закрывать глаза на бутылки, шприцы и презервативы. Это же видят гости города! Это же наше с вами лицо!», – написал в соцсети Егор Стадник.

Дозвониться в отдел контроля по благоустройству не получилось и у журналистов – трубку никто не берет.

Тем временем пользователи активно комментируют сложившуюся в городе ситуацию. Одни отмечают, что «больше ночью в Ялте по набережной гулять не будут», другие же задаются вопросом: «почему бездействуют чиновники и полиция». Третьи негодуют: в городе очень грязно, но столько шприцев они еще не видели.

Фото Егора Стадника

Ще на цю тему