Оккупанты анонсируют внесение в список «Миротворца» сербского кинорежиссера Эмира Кустурицы

18:32 14.06.2017

Культовый режиссер и музыкант Эмир Кустурица совместно со своей фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra 23 июля даст первый и единственный концерт в Крыму.

Об этом сообщает оккупационный Крым Информ со ссылкой на информацию организатора концерта Игоря Нескубина.

«Музыка для великого режиссера, двукратного лауреата Каннского кинофестиваля давно превратилась в основное занятие, – рассказал Нескубин. – За более чем 30 лет на сцене Эмир Кустурица и его группа стали одними из самых востребованных гастролеров из Восточной Европы, хедлайнерами мировых рок-фестивалей. Этот концерт безусловно станет большим событием для Крыма».

Шоу группы планируют провести в концертном зале «Юбилейный» в Ялте. Новая программа оркестра носит то же название, что и единственный за почти десять последних лет игровой фильм режиссера – «По млечному пути», главные роли в котором исполнили сам Эмир и Моника Белуччи.

Справка BSNews
Все пункты пропуска, действовавшие в Крыму, включая авиационные и паромную переправу, закрыты решением украинского правительства после оккупации Крымского полуострова Россией. Незаконное пересечение границы Украины через такие пункты пропуска иностранными гражданами, в соответствии со п.2 статьи 204 и статьей 13 закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", приводит к административной ответственности в виде запрета въезда на территорию Украины.

 

Ще на цю тему