В оккупированном Крыму надеются совместно с австрийцами разрабатывать спортивные машины

08:34 15.05.2017

Делегация австрийских бизнесменов 15-16 мая посетит оккупированный Россией Крым для подписания соглашения с местной компанией о ведении совместных разработок спортивных машин.

Об этом сообщила пресс-служба организации малого и среднего предпринимательства "Новая формация", которая пригласила иностранных гостей на оккупированный полуостров, пишет ТАСС.

"15-16 мая будет проходить визит представителей автомобильного производства Австрии в Крым. В составе делегации - представители компании Milan automobile GMBH, специализирующейся на выпуске спортивных автомобилей, соучредителем которой является австрийский автогонщик Маркус Фукс", - говорится в сообщении организации.

В рамках визита члены делегации намерены подписать договор с компанией, входящей в крымскую группу "ПИК "Вектор", чтобы вместе с ней "вести разработки спортивных автомобилей".

"Компании группы "ПИК Вектор" будут осуществлять конструкторскую работу для австрийского производителя", - сказано в сообщении.

Также иностранные гости подпишут меморандум о сотрудничестве с организацией малого и среднего предпринимательства "Новая Формация".

Акционерное общество "Промышленно-инвестиционный комплекс (ПИК) "Вектор" специализируется на авиа-, приборо- и машиностроении, а также металлургии и металлообработке.

Организация "Новая Формация" занимается поддержкой малого и среднего бизнеса в оккупированном Россией Крыму.

Ще на цю тему