Набережную реки Салгир в Симферополе хотят реконструировать за миллиард рублей

10:47 10.05.2017

Общая сумма средств на проведение комплексной реконструкции набережной (без проведения очистки русла и ремонта гидротехнических сооружений) оценивается более чем в 1 миллиард рублей.

Об этом сообщает КрымРress со ссылкой на пресс-службу.

Глава симферопольской оккупационой администрации Геннадий Бахарев предполагает получить столь внушительную сумму за счёт перераспределения средств российской федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

«Проектно-сметная документация на реконструкцию набережной реки Салгир уже на выходе. Идет поиск финансирования для реализации проекта. Думаю, что после праздников мы поймем, как и за счет какого бюджета работы будут финансироваться. Перераспределение средств ФЦП — это удачно для города и мы получим средства федерального бюджета, которые сможем применить на благоустройство реки Салгир», - заявил чиновник.

Кроме того, власти крымской столицы намереваются в этом году отремонтировать 81 улицу, а также привести в порядок ряд внутридомовых и внутриквартальных проездов.

Ще на цю тему