Оккупанты собрались во Вьетнам - представлять инвестиционный и туристический потенциал Крыма

11:08 04.04.2017

Делегация оккупационных властей Крыма отправится с трехдневным визитом во Вьетнам, чтобы представить инвестиционный, туристический и культурный потенциал оккупированного Россией полуострова.

Об этом сообщил т.н. "вице-премьер" оккупационного правительства Георгий Мурадов, сообщает РИА Крым.

Визит пройдет с 5 по 7 апреля. В состав делегации войдут два "вице-премьера" Крыма: Георгий Мурадов (курирует внешнеэкономические связи) и Юрий Гоцанюк (сельское хозяйство), "депутат" Госдумы России из оккупированного Крыма Михаил Шеремет, а также представители "министерства экономического развития", "министерства курортов и туризма" и "Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского".

"Мы во Вьетнаме пробудем три дня. В планах - презентация инвестиционного, экономического, культурного, образовательного и туристического потенциала республики Крым, многочисленные встречи с вьетнамскими официальными лицами и деловыми кругами, выявление возможностей установления межрегионального сотрудничества с одним из регионов Вьетнама", - сказал Мурадов.

Одна из встреч запланирована в Национальном собрании республики. Мурадов заявил, что Крыму интересен вьетнамский опыт по переработке сельскохозяйственной продукции, производству соков, морепродуктов, детских товаров, эфиромасличных культур, швейная промышленность, развитие гостинично-туристического комплекса.

"Возможно налаживание совместных производств и проектов в этих областях в крымской свободной экономической зоне, что мы и будем нашим вьетнамским друзьям предлагать", - подчеркнул Мурадов.

В программе визита также предусмотрена культурная программа и фотовыставка.

Ще на цю тему