Председатель коммуны города Мантуя незаконно посетил Крым

10:27 31.01.2017

Итальянский город Мантуя может стать побратимом Симферополя. Этот вопрос обсуждали председатель оккупационного городского совета Симфенрополя Виктор Агеев и советник председателя коммуны города Мантуя области Ломбардия Итальянской Республики Луку Де Марке, который прибыл в Симферополь с визитом.

Об этом сообщает 3652.ru со ссылкой на горсовет.

Как отметил Луку Де Марке, главная цель его визита - «расширение двусторонней связи между российским и итальянским городами».

«Город Мантуя хочет установить побратимские отношения с Симферополем, в том числе и для того, чтобы добиться скорейшего признания Италией законности Референдума о статусе Крыма, и укрепить культурное и экономическое сотрудничество», - заявил Луку Де Марке.

В свою очередь Агеев отметил, что Симферополь заинтересован в таком разностороннем сотрудничестве.

«Наш город открыт для двусторонних взаимовыгодных и долгосрочных контактов. Мы ценим дружбу и умеем дружить. И потому подписание дружественного соглашения станет серьезным шагом для обоих городов, который будет способствовать развитию связей в сферах туризма, торговли и производства», - сказал Агеев.

В Симферополе у итальянского гостя также запланирована встреча с представителями Торгово-промышленной палаты оккупированного Россией Крыма.

Ще на цю тему