В оккупированном Севастополе 60% дорог покрыты ямами

12:44 30.01.2017

В оккупированном Севастополе аварийные ямы встречаются на 60% городских дорог.

Об этом в ходе аппаратного совещания в «правительства» города заявил т.н. директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, передают События Крыма.

«Что касается текущего состояния дорог, по нашим оценкам, аварийная ямочность – на 60% улично-дорожной сети города, во всяком случае, в городской черте», – сказал он.

По словам чиновника, причина этого – строительство дорог с нарушением нормативов, в частности, требований к твердости щебня. «Влага впитывается (в асфальт) и из-за температурных колебаний это приводит к разрушению слоя», – отметил Титов.

В бюджете Севастополя на 2017 год на ямочный ремонт и содержание дорог предусмотрено 350 млн рублей. Титов сообщил, что проводить ремонт дорог можно при температуре от +5 градусов, поэтому активизация работ и увеличение количества бригад дорожников планируется в весенний период. В настоящее время разработан план-график ямочного ремонта дорог в феврале и весной. В первую очередь ремонт дорог якобы будет проведен на проспекте Октябрьской революции, ул. Степаняна, ул. Вакуленчука, ул. Вокзальной.

 

Ще на цю тему