В Крыму изымют участки для строительства юго-восточного обхода Симферополя

17:40 20.09.2023

Совет министров Крыма изымет 15 земельных участков общей площадью 496,7 тыс кв. метров для строительства автодороги Донское – Перевальное в обход Симферополя от трассы «Таврида» до Ялтинской трассы. 

Соответствующее распоряжение, подписанное т.н. «премьер-министром» временно оккупированного Крыма Юрием Гоцанюком, размещено на «правительственном портале», пишет Крыминформ.

«Изъять для государственных нужд в целях строительства линейного объекта регионального значения «Строительство автомобильной дороги в обход Симферополя на участке Донское – Перевальное» земельные участки, находящиеся на территории Симферопольского района Республики Крым, согласно приложению к настоящему распоряжению», – говорится в «документе».

В тексте сказано, что при отсутствии сведений о почтовом адресе и об адресе электронной почты правообладателей изымаемых земельных участков эти люди «считаются уведомленными со дня опубликования распоряжения».

В приложении к распоряжению указаны полтора десятка участков на территории Мазанского, Трудовского и Добровского сельсоветов Симферопольского района. Самый большой из них – площадью 106,2 тыс кв. м в Добровском сельсовете.

Строительство автодороги ведет АО «ВАД», построившее в оккупированном Крыму федеральную трассу «Таврида».
 

Ще на цю тему