Оккупанты «заметили» нарушения при ремонтах крымских дорог

13:20 13.09.2021

На ремонтах и строительстве дорог в оккупированном Крыму уже не первый год идет гигантский «распил» средств. Уже даже сами оккупанты не могут этого не замечать.

Об этом пишет издание Флот-2017 со ссылкой на крымский сайт ForPost.

В 2021 году так называемые «севастопольские прокуроры» выявили 68 нарушений закона РФ (действует на территории оккупированного Россией Крыма) при ремонте дорог, вынесли 48 незаконных представлений, по итогам рассмотрения которых 23 должностных лица уже привлечены к «дисциплинарной ответственности».

Об этом на сборище оккупантов, которое они именуют «совещанием по вопросу реализации нацпроекта «безопасные и качественные автомобильные дороги» сообщил оккупационный «прокурор Севастополя» города Марк Большедворский.

Выявленные «прокурорскими проверками» нарушения касались качества и сроков выполнения ремонтных работ, осуществления мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения при их проведении, вопросов складирования и вывоза строительных отходов.

Отмечается, что общий объем финансирования региональных проектов Россией в рамках нацпроекта в 2021 году составляет 1,47 млрд рублей, из которых по состоянию на начало сентября освоено 57 %.

«Всего в текущем году в Севастополе планируется отремонтировать 76 автомобильных дорог протяженностью 54 км. Анализ работы по выполнению подрядчиками контрактных обязательств по выполнению ремонтов и капитальных ремонтов дорог свидетельствует о наличии рисков нарушения сроков их окончания», — сказано в сообщении оккупантов.

В ходе совещания так называемый «прокурор» города вручил должностным лицам шести подрядных организаций и так называемому «руководителю государственного казенного учреждения «дирекция» (заказчик работ) предостережения о недопустимости нарушения бюджетного законодательства оккупантов, законодательства о безопасности дорожного движения РФ, об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.

По данным Марка Большедворского, «с целью приведения улично-дорожной сети к нормативному состоянию в оккупационные «суды» города направлены 3 «исковых заявления», которые в настоящее время рассматриваются».
 

Ще на цю тему