За попытку проникнуть на дачу главы Кубани задержаны активисты молодежного «Яблока» (ФОТО)

08:58 28.02.2011

Активистов молодежного «Яблока» и участников экологической вахты по Северному Кавказу задержали 27 февраля в поселке Джубга Туапсинского района на заповедной территории. Сотрудники милиции заявили, что эта территория теперь является частной. Об этом сообщил лидер молодежного «Яблока» Кирилл Гончаров.

Фото с сайта NEWSru.com

Он уточнил, что всего в акции участвовали 30 человек, 25 из которых были задержаны и доставлены в Джубгское поселковое отделение милиции. «Мы не знаем, какую статью им хотят вменить», - отметил Гончаров.

Он рассказал, что активисты «хотели пройтись по территории лесного фонда, но с удивлением обнаружили там забор и колючую проволоку». «Появившиеся сотрудники милиции рассказали, что мы находимся в частных владениях губернатора Краснодарского края Александра Ткачева», - уточнил Гончаров, добавив, что для них эта информация стала «неожиданностью, так как по всем документам, справкам и картам эта территория является государственной».

Далее, по словам лидера молодежного «Яблока», активистов стали задерживать «без выяснения причин и в грубой форме». Кроме того, сотрудники правоохранительных органов отняли фотоаппарат у журналистки, которая снимала происходящее, и вытащили из него флеш-карту памяти, утверждает Гончаров.

Сейчас молодые люди находятся в Джубгском поселковом отделении милиции.

Фото с сайта NEWSru.com

По материалам NEWSru.com

Ще на цю тему