В оккупированный Крым приехали депутаты и бизнесмены из Германии и Норвегии

15:59 24.10.2016

В проведении Дней немецкой культуры в оккупированном Крыму принимают участие 20 гостей из Германии и Норвегии.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил председатель Национально-культурной автономии немцев Крыма Юрий Гемпель, передает РИА Крым

По его словам, в состав делегации вошли депутаты, бизнесмены и представители общественных объединений, а также этнические немцы, которые ведут в Норвегии «достаточно серьезный бизнес». «Также (среди гостей – ред.) представители науки: люди, которые занимаются историей как наукой, доктора наук, преподаватели университетов и творческий коллектив», – добавил Гемпель. Вместе с тем коллаборант отметил «прорыв информационной блокады», приведя в качестве примера «широкую популярность в Германии блога, посвященного российскому Крыму».

Дни немецкой культуры проходят в Крыму с 22 октября по 29 октября. В программе – концерт немецких творческих коллективов национально-культурных автономий Республики, творческого коллектива из Германии, выставка художественных картин и «круглый стол» на тему: «Межнациональные отношения в Крыму. Исторический опыт мирного сосуществования многонационального общества Крыма».

Кроме того, запланированы пресс-конференция и «круглый стол», которые, по словам Гемпеля, осветят перспективы развития Крыма, а также встречи с представителями законодательной и исполнительной власти Крыма и национально-культурных автономий.

 

Ще на цю тему