За 10 дней из Ильичевского порта паромы вывезут более 500 вагонов

08:03 31.08.2016

В первой декаде сентября к вывозу из Ильичевского морского порта запланировано более 500 вагонов. Уже согласован соответствующий график движения на паромном комплексе.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на АМПУ.

Кроме того, сообщается, что до 11 сентября запланировано 11 рейсов паромов из Черноморска: 8 рейсов паромов «Укрферри» и 3 рейса БМФ.

«В настоящий момент причалы паромного комплекса используются не в полной мере. Увеличение подходов судов позволит эффективнее перегружать грузы через Ильичевский морской порт», – сообщил замначальника по операционной деятельности администрации Ильичевского морского порта Вячеслав Газун.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 28 августа в порту Ильичевск ожидали отправления паромами в Грузию 293 вагона и 154 грузовые автомобиля.

Об этом сообщил замминистра инфраструктуры Украины Виктор Довгань. Он проинформировал, что на протяжение августа уменьшилась автомобильная очередь, но пока есть проблема с погрузкой вагонов на паромы.

Данная ситуация сложилась вследствие увеличения нагрузки на альтернативный маршрут доставки грузов в Среднюю Азию из-за транзитных санкций РФ.

Ще на цю тему