Россияне меняют оккупированный Крым на Сочи

14:45 10.08.2016

Статистика бронирований авиабилетов говорит о снижении популярности Симферополя среди граждан РФ, в это же время Сочи стал привлекательнее на треть.

Об этом сообщают эксперты туристического рынка и рынка продажи авиабилетов, передают Аргументы недели - Крым со ссылкой на РИА Новости.

Сейчас Симферополь все еще находится на первом месте по популярности среди направлений у россиян, за ним следует Сочи. Однако ситуация может измениться.

Этим летом рост продаж билетов в Крым замедлился: по данным Aviasales, Крым вырос, но лишь на 6% по сравнению с прошлым годом, в то время как годом ранее он прибавил 17%. По данным Skyscanner, продажи авиабилетов в оккупированный Крым этим летом упали на 5%. В Сочи же в этом сезоне прилетели на треть больше туристов: рост от 29% по данным Skyscanner, до 37% по данным Aviasales.

При этом цены на перелет за год практически не изменились. По данным Aviasales, средняя стоимость билетов из Москвы в Сочи и обратно за год выросла с 12,9 тысячи рублей до 13,2 тысячи, а в Симферополь – с 12,9 тысячи рублей до 14,1 тысячи.

Ще на цю тему