На курорте Гудаури начинается реабилитация системы водоснабжения

12:17 08.08.2016

Правительство Грузии потратит 4 миллиона лари (1,7 миллиона долларов) на проект строительства и реабилитации резервуаров и распределительной сети водоснабжения на горнолыжном курорте Гудаури.

Объединенная компания по водоснабжению министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии уже начала первую фазу строительства, передает Бизнес Грузия.

Строительные работы, на которых будут трудоустроено 100 местных жителей, завершаться в конце ноября 2016 года. Также предусмотрено установление индивидуальных счетчиков для потребителей.

С наступлением курортного сезона в Гудаури питьевая вода подавалась с перебоями. После завершения строительных работ значительно улучшиться водоснабжение местного населения и более 7 тысяч туристов, которые за сезон посещают курорт.

Гудаури – один из самых популярных зимних курортов Грузии. Расположен на Военно-Грузинской дороге на высоте 2200 метров над уровнем моря, на южном склоне Большого Кавказского хребта.

Традиционно горнолыжный сезон в Гудаури продолжается с конца декабря до мая. Последний зимний туристический сезон в Гудаури впервые за 15 лет открылся раньше, чем обычно – 13 декабря. Это удалось благодаря системе искусственного оснежения.

 

Ще на цю тему