Число туристов в оккупированном Крыму не дотягивает до 3 млн

13:36 04.08.2016

По состоянию на 29 июля 2016 года, с начала года количество туристов, отдохнувших в Крыму, составило 2 миллиона 672 тысячи человек.

Как сообщили в пресс-службе т.н. «министерства курортов» оккупированного Россией Крыма, эта цифра на 26% превышает показатель за такой же период прошлого года.

Напомним, по состоянию на 24 июля 2013 года, в Крыму отдохнуло 3 млн 100 человек.

«В 2014 году мы столкнулись с тем, что российский рынок знал Южный берег Крыма, а регионы Западного и Восточного побережья полуострова не попадали в поле зрения туристов. В этом сезоне, благодаря политике сдерживания цен на отдых, которую проводило министерство, Западный и Восточный Крым повысили свою привлекательность и увеличили туристический поток», – заявил глава «министерства» Сергей Стрельбицкий.

По его словам, сегодня распределение туристического потока изменилось: если раньше основной процент туристов выбирал местом отдыха Южный берег Крыма, то сегодня можно говорить о том, что Западный Крым идет почти наравне с ЮБК.

Стрельбицкий также отметил, что средняя загрузка санаториев и отелей составляет 74%, в то время как в некоторых регионах она превышает средний уровень заполняемости.

Ще на цю тему