Пассажиро-транспортный поток в оккупированный Крым в июне уменьшился почти вдвое

16:05 29.06.2016

Пассажиро-транспортный поток на административной границе с оккупированным Россией Крымом практически постоянен, однако в сравнении с прошлым годом наблюдается тенденция к его уменьшению.

Как сообщает пресс-служба ГПСУ, в июне административную границу пересекло около 180 тысяч граждан, что на 60 тысяч меньше, чем за этот же период в 2015 году, передает ХЕРСОН Онлайн.

Также уменьшился почти в два раза поток транспортных средств – 32 тысячи в 2016 году против 62 тысяч в 2015 году. То есть информация о якобы нашествии отдыхающих с материковой Украины, периодически распространяемая пророссийскими СМИ, не соответствует действительности.

Несмотря на уменьшение пассажиро-транспортного потока, в КПВВ на админгранице периодически наблюдается скопление автотранспорта. Причиной этого являются, прежде всего, действия оккупационной власти в Крыму, которая нередко прекращает пропускные операции или оформляет очень медленно, тем самым искусственно создавая очереди.

Государственная пограничная служба Украины просит граждан Украины не забывать, что Крым является временно оккупированной территорией Украины и тщательно все взвесить перед планированием поездки на полуостров.

В свою очередь Госпогранслужба на всех контрольных пунктах на административной границе с Крымом, а именно: «Каланчак», «Чаплинка» и «Чонгар» создала дополнительные рабочие места и увеличила количество пограничных нарядов для комфортного и безопасного пропуска граждан в обоих направлениях.

Ще на цю тему