В Балаклаве создадут курорт национального масштаба

18:43 29.09.2010

28 сентября на пресс-конференции в Севастополе, посвященной инвестированию в строительство футбольного стадиона европейского уровня, генеральный директор ЗАО «Смарт-холдинг» Алексей Пертин заявил, что «Смарт-холдинг» готовится весной 2011 года презентовать на крупном инвестиционном форуме в Каннах «целостную концепцию развития Балаклавского региона».

Речь о создании в Балаклаве и Балаклавском районе «курорта национального масштаба».

"Скажу, что в работе задействованы специалисты и архитектурные мастерские мирового уровня, которые построили крупные архитектурные комплексы, начиная от Европы и заканчивая Китаем. Работают и консультанты такого же – мирового – уровня. Поверьте, Балаклавский туристический комплекс будет одним из лучших в мире. Это будет курорт национального масштаба", - заявил директор по проектам в недвижимости данной компании Сергей Овчинников.

Напомним, говоря об инвестиционных проектах, заместитель мэра Севастополя Игорь Локтионов сказал, что холдинг «Смарт-груп» готовит к реализации в Балаклаве «целый набор отдельных крупных инвестиционных проектов». В связи с чем, как сказал заместитель председателя СГГА, из Балаклавы «будут выводиться мощности Балаклавского рудоуправления».

По материалам Новый Севастополь

Ще на цю тему