В Геническе полным ходом идет подготовка к старту курортного сезона / Фото / Видео

10:35 25.04.2016

Несмотря на последние события в Геническом районе, Геническ и Арабатская стрелка продолжают усиленными темпами готовиться к оздоровительному сезону и приему туристов.

В своем обращении мэра Геническа Александр Тулупов призвал граждан быть предельно внимательными и осторожными, особенно в местах массового скопления людей, пишет Новый визит

«Обращайте внимание на подозрительные предметы и оставленные сумки в маршрутках, магазинах, на рынке; на машины, которые длительное время стоят возле домов, магазинов, школ, больницы.

Также будьте внимательны по отношению к посторонним людям, которые пытаются попасть в подъезды жилых домов, чердаки и подвалы.

В случае обнаружения малейшей опасности жителям необходимо обратиться на горячие телефоны: полиции – 102, СБУ – 3 56-23, МЧС – 101. А также Вы можете позвонить в Генический городской совет по телефону 3-23-38», - говорится в обращении мэра Геническа

Также мэр рассказал о принимаемых мерах безопасности.

Как сообщает ХЕРСОН Онлайн, при въезде в Геническ появились посты, на которых круглосуточно дежурят сотрудники полиции и батальона патрульной службы полиции особого назначения «Херсон». Правоохранители досматривают все подозрительные и иногородние автомобили. Полиция несет службу в полном вооружении.

Усиление района проходит по нарастающей. Ожидается приезд дополнительный сил Нацгвардии в помощь полку «Азов». Кроме того, на территории Геническа замечены частные автомобили, из которых ведется наблюдение людьми, явно похожими на сотрудников спецслужб.

Что касается благоустройства города к курортному сезону, мэр Александр Тулупов пообещал, что в этом году городской пляж полностью преобразится в лучшую сторону. Причем воочию изменения можно будет увидеть буквально через месяц. Здесь продолжается строительство волнозащитной стены, которая станет начальном этапом городской набережной. По словам Тулупова, сооружение уже показало свою эффективность во время последней штормовой погоды. Там, где плиты берегоукрепления уже уложили, пляж не залило.

Кроме того, на пляже приступили к укладке специальной тротуарной плитки и строительству временных сооружений одинакового образца под объекты торговли, согласно утвердженной схеме размещения.

Все торговые места на пляже уже заняты. Преимущество отдавали местным предпринимателям, хотя желают вести здесь свой бизнес граждане со всей Украины, даже с конкурирующих курортов Херсощины - Скадовска и Железного порта.

Фото сайта vizit.ks.ua

Не останется без изменений и еще одно популярное место отдыха - парк имени Шевченко. В бывшем летнем кинотеатре полным ходом идет реализация самого ожидаемого проекта для местной молодежи - скейтодрома. Сейчас заканчивается укладка покрытия и в скором времени начнется монтаж конструкций и фигур для трюков. Местные скейтбордисты не остались в стороне, а помогают в строительстве скейтодрома и наведении здесь порядка.

Фото сайта vizit.ks.ua

На финальный этап выходит и благоустройство возле памятника воинам-освободителям. Заканчивается строительство часовни, которое ведется за счет мецената Александра Стрюкова, а вокруг памятника начата укладка тротуарной плитки.

«Хотим успеть ко Дню Победы 9 мая. Поэтому уложим только часть плитки, около 300 кв.м (всего должно быть 600 кв.м. - ред.). Далее работы продолжатся после праздников», - рассказал Александр Тулупов.

Фото сайта vizit.ks.ua

На аллее по проспекту Мира начата реализация проекта солнечных часов в рамках нового бренда Геническа - «солнечный город».

Фото сайта vizit.ks.ua

К вышеперечисленному добавим и благоустройство одной из самых проблемных улиц Геническа - Суворова. На первом этапе реконструкции здесь закончена укладка тротуарной плитки по центральной аллее.

Ще на цю тему