В Ялте стартовал туристический проект «Гостевая карта»

09:13 01.07.2011

В Ялте стартовал уникальный туристический спецпроект «Гостевая карта», передает Курортно-информационный центр АРК.

Проект «Гостевая карта» реализуется в Украине впервые и будет действовать на всей территории Большой Ялты. Проект рассчитан на 1 год, но городские власти не исключают, что в перспективе срок его действия будет продлен. «Гостевая карта» или так называемый «паспорт туриста» будет именным – в него внесут имя и фамилию гостя, дату прибытия и длительность пребывания в городе.

Суть проекта заключается в том, что обладатели этой карты смогут получать скидки на товары и услуги в размере от 5% до 50% в местных магазинах, кафе, ресторанах, на пляжах, в экскурсионных бюро и такси, которые участвуют в проекте.

Все партнеры проекта «Гостевая карта» получат специальные наклейки с логотипом акции, которые разместят на входе в кафе, ресторан, магазин и т.д. «Видя эти наклейки, отдыхающие и туристы, владеющие такими картами, будут знать, что здесь для них работает система дисконтов», – добавили в пресс-службе.

К настоящему времени уже более 100 объектов торговли и услуг Большой Ялты заключили соглашение с городом на участие в данном проекте, и с каждым днем число желающих поучаствовать в акции увеличивается.

«Этот проект основывается на взаимовыгодных отношениях. Все его партнеры будут внесены в информационную базу и получат дополнительную рекламу своих предприятий. Кроме того, участие в проекте позволит предпринимателям заинтересовать клиентов и значительно увеличить поток посетителей», – рассказала заместитель городского головы Ялты Елена Юрченко.

Получить «Гостевую карту» вместе с перечнем объектов, предоставляющих скидки, сможет каждый отдыхающий, уплативший туристический сбор. При этом карта будет выдаваться бесплатно.

На лицевой стороне карты размещен номер «Туристического информационного центра большой Ялты» – 3210. Позвонив по указанному номеру, все желающие смогут получить консультацию по любым интересующим вопросам.

«Сейчас этой услугой бесплатно могут воспользоваться только абоненты сети МТС, но к концу месяца она уже станет доступной и для абонентов остальных операторов», – заключили в пресс-службе.

По материалам Министерство курортов и туризма Крыма

Ще на цю тему