В Крыму создадут «Событийный календарь 2012»

13:52 20.09.2011

Министерство курортов и туризма Крыма совместно с группой экспертов начинает новый проект – разработку программы событий 2012 года на курортах Крыма – «Событийный календарь 2012».

Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма автономии Александр Лиев в ходе пресс-конференции 19 сентября, сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

«Системно сформированный перечень значимых событий на крымских курортах может стать основой для расширения рамок курортного сезона в Крыму, – сказал Александр Лиев. – Этот проект вберет в себя все основные события полуострова. Так группой экспертов и представителями курортной индустрии Крыма будет разработана программа значимых событий: концерты, творческие вечера, спортивные события, фестивали и многое другое. Мы постараемся, чтобы каждая декада курортного сезона пестрила яркими событиями, чтобы каждая декада была в Крыму интересной».

Первый замглавы курортного ведомства рассказал, что к реализации проекта будут привлечены местные органы власти, а министерство в свою очередь обеспечит продвижение «Событийного календаря 2012» в Украине и за ее пределами.

Александр Лиев также отметил, что возможность присоединиться к проекту есть у всей туриндустрии Крыма. Координационный центр проекта будет создан на базе call-центра Министерства курортов и туризма Крыма. Он также выразил уверенность, что крымские санатории и здравницы активно откликнуться и примут участие в проекте.

Заявки на участие в проекте будут приниматься колл-центром Минкурортов по номеру 0-800-500-222
 

Ще на цю тему